EPHESOS. Æ-Tessera, 1. Jahrhundert n. Chr. (?); 4.23 g. BMC 186; SNG Cop. 355; SNG v. Aulock 1875.

IONIA

Номер лота 225

Оценочная цена: 125.00 €
Присуждение: 180.00 €

EPHESOS.
Æ-Tessera, 1. Jahrhundert n. Chr. (?); 4.23 g. Hirsch liegt l. zurückblickend//Biene.
BMC 186; SNG Cop. 355; SNG v. Aulock 1875.

R Dunkle Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Hauck & Aufhäuser 19, München 2006, Nr. 113.