Karl VI., 1711-1740. Silbermedaille 1717, Popelka vgl. 240 a; Slg. Montenuovo 1518.

Номер лота 4760

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 460.00 €

Karl VI. 1711-1740.
Silbermedaille 1717, von Ph. L. Roettiers, auf die Einnahme von Belgrad. Büste r. mit Lorbeerkranz und umgelegtem Mantel//Löwe mit zwei Jungen greift einen Drachen an, darüber ein zur Sonne aufsteigender Adler. 33,60 mm; 10,97 g.
Popelka vgl. 240 a; Slg. Montenuovo 1518.

R Herrliche Patina, vorzüglich