IASOS. Æs, 250/190 v. Chr., Münsterberg, Beamtennamen -; Weiser -.

CARIA

Номер лота 295

Оценочная цена: 125.00 €
Присуждение: 140.00 €

IASOS.
Æs, 250/190 v. Chr. Magistrat Menedemos; 2,37 g. Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//Hermias schwimmt r. mit Delphin, darunter Harpa. Klein 521 (dies Exemplar).
Münsterberg, Beamtennamen -; Weiser -.

RR Dunkelgrüne Patina, sehr schön +

Exemplar der Sammlung Prof. Dr. Peter Robert Franke, Auktion Grün 64, Heidelberg 2014, Nr. 1034.