KERAMOS. Æs, 167/129 v. Chr.

CARIA

Номер лота 298

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 280.00 €

KERAMOS.
Æs, 167/129 v. Chr. Magistrat Ermophantos; 5,59 g. Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//Stierkopf v.v. M. Spanu, Keramos di Caria, S. 49, 20.

Von großer Seltenheit. Grüne Patina, sehr schön

Exemplar der Sammlung Robert M. Harlick, CNG Electronic Auction 311, Lancaster 2013, Nr. 778, zuvor erworben im Januar 1977 von F. Kovacs, California.