Friedrich von der Pfalz (der Winterkönig), 1619-1621. Kipper-48 Kreuzer 1620, Joachimstal. 14.50 g. Dietiker 594; Halacka 678.

Номер лота 4668

Оценочная цена: 300.00 €
Присуждение: 1 500.00 €

Friedrich von der Pfalz (der Winterkönig), 1619-1621.
Kipper-48 Kreuzer 1620, Joachimstal. 14.50 g. Münzmeister Centurio Lengefelder.
Dietiker 594; Halacka 678.

Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich