APOLLONIS. Æs, 1./2. Jahrhundert n. Chr.; 3.35 g.

LYDIA

Номер лота 339

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 40.00 €

APOLLONIS.
Æs, 1./2. Jahrhundert n. Chr.; 3.35 g. Drapierte Senatsbüste r.//Dionysos steht l. mit Kantharos und Thyrsos. Forni 20.

R Etwas korrodiert, fast vorzüglich/sehr schön

Exemplar der Sammlung Dr. P. Vogl, Auktion Helios 5, München 2010, Nr. 771 und der Auktion Bankhaus Aufhäuser 7, München 1990, Nr. 207.