Ludewig (X.) I., (1790-) 1806-1830. Kronentaler 1819. 29.51 g. AKS 71; Dav. 699; Kahnt 260; Thun 192.

HESSEN, HESSEN-DARMSTADT, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM

Номер лота 306

Оценочная цена: 3 000.00 €
Присуждение: 3 000.00 €

Ludewig (X.) I. (1790-) 1806-1830.
Kronentaler 1819. 29.51 g.
AKS 71; Dav. 699; Kahnt 260; Thun 192.

Selten in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, min. Randfehler, fast Stempelglanz