Goldgulden 1600, Fb. 1094; Gaed. -.

HAMBURG, STADT

Номер лота 277

Оценочная цена: 2 500.00 €
Присуждение: 4 400.00 €

Goldgulden 1600, mit Titel Rudolfs II. 3,20 g. Münzmeister Claus Flegel. Die Jahreszahl steht am Ende der Rückseitenumschrift.
Fb. 1094; Gaed. -.

GOLD. Von großer Seltenheit. Feine Goldpatina, sehr schön

Exemplar der Slg. Vogel, Teil 4, Auktion Fritz Rudolf Künker 221, Osnabrück 2012, Nr. 8453 und der Auktion Fritz Rudolf Künker 302, Berlin 2018, Nr. 1102.