Reichstaler 1629. 27.52 g. Dav. 5580; Flon 3.
FRANKREICH/LOTHRINGEN, METZ, STADT
Reichstaler 1629. 27.52 g.
Dav. 5580; Flon 3.
Hübsche Patina, fast vorzüglich
Dav. 5580; Flon 3.
Auf der Rückseite wird der Heilige Stephan gezeigt, dem die Kathedrale in Metz gewidmet ist.