BLAUNDOS. Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr., SNG Cop. 63; SNG München 72.

LYDIA

Номер лота 346

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 65.00 €

BLAUNDOS.
Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr. Magistrat Apolloni... (Sohn des) Theoge...; 5,32 g. Dionysoskopf r. mit Efeukranz//Thyrsos.
SNG Cop. 63; SNG München 72.

Dunkle Patina, leicht dezentriert, gutes sehr schön

Exemplar der Sammlung Grewer, Auktion Kölner Münzkabinett 106, Köln 2017, Nr. 115 und der Auktion Müller 39, Solingen 1982, Nr. 104.