Reichstaler (24 Groschen) 1628, Buck/Büttner/Kluge 213 B/c; Dav. 5325.

GOSLAR, STADT

Номер лота 273

Оценочная цена: 1 500.00 €
Присуждение: 1 700.00 €

Reichstaler (24 Groschen) 1628, mit Titel Ferdinands II. 28,89 g.
Buck/Büttner/Kluge 213 B/c; Dav. 5325.

RR Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, sehr schön +

Exemplar der Sammlung Friedrich Popken.