HYRKANEIS. Æs, 3. Jahrhundert n. Chr.; 1.98 g.

LYDIA

Номер лота 359

Оценочная цена: 25.00 €
Присуждение: 60.00 €

HYRKANEIS.
Æs, 3. Jahrhundert n. Chr.; 1.98 g. Herakleskopf im Löwenfell r.//Schlangenstab. BMC 5; RPC online -; SNG Cop. 206.

RR Grüne Patina, leicht korrodiert, gutes sehr schön

Exemplar der "Plankenhorn Collection of Lydian Coins", Auktion Numismatik Naumann 52, München 2017, Nr. 1059 und der Auktion Bankhaus Aufhäuser 8, München 1991, Nr. 213.