Friedrich II., 1215-1250. Brakteat, um 1235/1240. 0.42 g. Berger 2618; Klein/Ulmer (CC) 154.

ULM, REICHSMÜNZSTÄTTE

Номер лота 3332

Оценочная цена: 400.00 €
Присуждение: 500.00 €

Friedrich II. 1215-1250.
Brakteat, um 1235/1240. 0.42 g. Über Dreipaß und drei Ringeln Brustbild des Königs fast v. v. daneben Adler mit Kopf l. in der Mitte Kreuzstab.
Berger 2618; Klein/Ulmer (CC) 154.

RR Hübsche Patina, vorzüglich