Abtei. Walter von Trauchburg, 1239-1244. Brakteat. 0.43 g. Berger 2572; Klein/Ulmer (CC) 70; Rutishauser 537.
SCHWEIZ, ST. GALLEN
Abtei. Walter von Trauchburg, 1239-1244.
Brakteat. 0.43 g. Lamm steht l. den Kopf zurückgewandt, dahinter Krummstab.
Berger 2572; Klein/Ulmer (CC) 70; Rutishauser 537.
Hübsche Patina, vorzüglich
Hübsche Patina, vorzüglich