TRALLES. Õ-Cistophor, nach 133 v. Chr.; 12.66 g. SNG Cop. 657; SNG v. Aulock 3259.

LYDIA

Номер лота 413

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 400.00 €

TRALLES.
Õ-Cistophor, nach 133 v. Chr.; 12.66 g. Cista mystica in Efeukranz//Zwei Schlangen um Köcher, l. ΤΡΑΛ, oben ΔΙΟΝ, r. Lyra.
SNG Cop. 657; SNG v. Aulock 3259.

Kl. Randfehler, vorzüglich

Exemplar der Auktion Lanz 121, München 2004, Nr. 208.