Karl Rudolf von Württemberg-Neuenstadt als Administrator und Vormund von Karl Eugen, 1737-1738. Reichstaler 1737, Stuttgart. 29.17 g. Dav. 2851; Klein/Raff 229.1.

WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Номер лота 4471

Оценочная цена: 3 000.00 €
Присуждение: 6 500.00 €

Karl Rudolf von Württemberg-Neuenstadt als Administrator und Vormund von Karl Eugen, 1737-1738.
Reichstaler 1737, Stuttgart. 29.17 g.
Dav. 2851; Klein/Raff 229.1.

RR Feine Patina, min. Kratzer, vorzüglich