ISINDA. Æs, 3. Jahrhundert n. Chr. (?), Jahr 4; 3.86 g. v. Aulock, Pisidien 762 ff.

PISIDIA

Номер лота 514

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 95.00 €

ISINDA.
Æs, 3. Jahrhundert n. Chr. (?), Jahr 4; 3.86 g. Zeuskopf r. mit Lorbeerkranz//Reiter r. mit Lanze, unten Schlange.
v. Aulock, Pisidien 762 ff.

Braune Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 153, Osnabrück 2009, Nr. 8370.