ISINDA. Æs, 3. Jahrhundert n. Chr. (?), Jahr 4; 3.86 g. v. Aulock, Pisidien 762 ff.
PISIDIA
ISINDA.
Æs, 3. Jahrhundert n. Chr. (?), Jahr 4; 3.86 g. Zeuskopf r. mit Lorbeerkranz//Reiter r. mit Lanze, unten Schlange.
v. Aulock, Pisidien 762 ff.
Braune Patina, sehr schön
v. Aulock, Pisidien 762 ff.
Braune Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 153, Osnabrück 2009, Nr. 8370.