TERMESSOS. Æs, Jahr 2 (= 70/69 v. Chr. ?); 4.98 g. SNG France 3, 2107.
PISIDIA
TERMESSOS.
Æs, Jahr 2 (= 70/69 v. Chr. ?); 4.98 g. Zeuskopf r. mit Lorbeerkranz//Pferdeprotome l.
SNG France 3, 2107.
Glänzende grüne Patina, leicht korrodiert, vorzüglich
SNG France 3, 2107.
Exemplar der Sammlung Prof. Dr. Hagen Tronnier, Auktion Fritz Rudolf Künker 94, Osnabrück 2004, Nr. 1317.