TERMESSOS. Æs, Jahr 2 (= 70/69 v. Chr. ?); 4.98 g. SNG France 3, 2107.

PISIDIA

Номер лота 526

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 90.00 €

TERMESSOS.
Æs, Jahr 2 (= 70/69 v. Chr. ?); 4.98 g. Zeuskopf r. mit Lorbeerkranz//Pferdeprotome l.
SNG France 3, 2107.

Glänzende grüne Patina, leicht korrodiert, vorzüglich

Exemplar der Sammlung Prof. Dr. Hagen Tronnier, Auktion Fritz Rudolf Künker 94, Osnabrück 2004, Nr. 1317.