TITYASSOS. Æs, 2. Jahrhundert n. Chr.; 4.42 g.

PISIDIA

Номер лота 529

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 50.00 €

TITYASSOS.
Æs, 2. Jahrhundert n. Chr.; 4.42 g. Eberprotome r.//Viersäuliger Tempel, zwischen den äußeren Säulen gitterartige Struktur, l. Schlange. RPC online 8079 (temporary number); SNG Cop. 347; SNG v. Aulock 5375.

R Hellgrüne Patina, Schrötlingsfehler am Rand, fast sehr schön

Exemplar der Sammlung Prof. Dr. Peter Robert Franke, Auktion Grün 64, Heidelberg 2014, Nr. 1234.