AIGEAI. Æs, 47/27 v. Chr.; 5.07 g. Bloesch in ANSMN 27 (1982), 219; SNG Levante 1674.

CILICIA

Номер лота 536

Оценочная цена: 60.00 €
Присуждение: 35.00 €

AIGEAI.
Æs, 47/27 v. Chr.; 5.07 g. Zeuskopf r. mit Lorbeerkranz//Athena Nikephoros steht l. mit Speer und Schild.
Bloesch in ANSMN 27 (1982), 219; SNG Levante 1674.

Grüne Patina, leicht korrodiert, sehr schön

Exemplar der Auktion Agora 54, New Jersey 2016, Nr. 40 und der Auktion Giessener Münzhandlung 196, München 2011, Nr. 2222.