AIGEAI. Æs, 130/77 v. Chr.; 7.02 g. Bloesch in ANSMN 27 (1982), 127 ff.

CILICIA

Номер лота 534

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 50.00 €

AIGEAI.
Æs, 130/77 v. Chr.; 7.02 g. Tychekopf r. mit Schleier und Mauerkrone//Pferdekopf l. dahinter Monogramm.
Bloesch in ANSMN 27 (1982), 127 ff.

Grüne Patina, leicht korrodiert, sehr schön

Exemplar der Auktion Pecunem 21, München 2014, Nr. 308.