1/4 Reichstaler (8 Schilling) 1612, Behrens vgl. 257 (dort mit Titel von Rudolf II.).

LÜBECK, STADT

Номер лота 4037

Оценочная цена: 400.00 €
Присуждение: 950.00 €

1/4 Reichstaler (8 Schilling) 1612, mit Titel von Matthias und dem Abzeichen des Bürgermeisters Alexander Lüneburg. 7,08 g.
Behrens vgl. 257 (dort mit Titel von Rudolf II.).

RR Feine Tönung, sehr schön-vorzüglich