ZEPHYRION. Æs, 1. Jahrhundert v. Chr.; 6.79 g.

CILICIA

Номер лота 585

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 95.00 €

ZEPHYRION.
Æs, 1. Jahrhundert v. Chr.; 6.79 g. Tychekopf r. mit Mauerkrone//Tyche sitzt l. mit Zepter. SNG France 2, vergl. 1259 ff.; SNG Levante vergl. 900 ff.

Grüne Patina, gutes sehr schön

Exemplar der CNG Electronic Auction 320, Lancaster 2014, Nr. 186.