ELAIUSSA-SEBASTE. Æs, 1. Jahrhundert v. Chr.; 1.86 g. SNG France 2, -; SNG Levante -.

CILICIA

Номер лота 548

Оценочная цена: 125.00 €
Присуждение: 100.00 €

ELAIUSSA-SEBASTE.
Æs, 1. Jahrhundert v. Chr.; 1.86 g. Athenakopf r. mit Helm//Zwei Pilei, darüber je ein Stern.
SNG France 2, -; SNG Levante -.

Von größter Seltenheit. Grüne Patina, min. korrodiert, fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Hauck & Aufhäuser 20, München 2007, Nr. 169. Sonst wohl unpubliziert.