OLBA. Ajax, 10-16. Æs, Jahr 2 (= 10/11-12/13 n. Chr.); 7.03 g. RPC 3728.
CILICIA
OLBA. Ajax, 10-16.
Æs, Jahr 2 (= 10/11-12/13 n. Chr.); 7.03 g. Drapierte Büste r. mit Kappe, davor Kerykeion//Geflügelter Blitz.
RPC 3728.
Grüne Patina, kl. Randfehler, gutes sehr schön
RPC 3728.
Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 81, München 1997, Nr. 542.
Bei diesem Stück handelt es sich um eine pseudo-autonome Prägung aus der Zeit des Augustus.