Ceslaus Gotthard von Schaffgotsch, 1769-1782. Kleine Silbermedaille 1769, Slg. Donebauer 4691; Slg. Horsky 4902; Slg. Montenuovo 3284.

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, WYSCHEHRAD

Номер лота 4843

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 280.00 €

Ceslaus Gotthard von Schaffgotsch, 1769-1782.
Kleine Silbermedaille 1769, unsigniert, auf seine Inthronisation in Prag. Zwei aneinandergelehnte, ovale Wappenschilde in verzierten Kartuschen, darüber Krone mit Bischofsmütze und Krummstab//Elf Zeilen Schrift. 21,56 mm; 2,25 g.
Slg. Donebauer 4691; Slg. Horsky 4902; Slg. Montenuovo 3284.

Schöne Patina, vorzüglich