Reichstaler 1727, Behrens 192; Dav. 2415; J. 32.
LÜBECK, STADT
Reichstaler 1727, mit Titel Karls VI. und dem Abzeichen des Bürgermeisters Matthäus Rodde. 29,09 g.
Behrens 192; Dav. 2415; J. 32.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Herrliche Patina, vorzüglich +