Reichstaler (32 Schilling) 1630, Behrens 160 a; Dav. 5449.
LÜBECK, STADT
Reichstaler (32 Schilling) 1630, mit Titel Ferdinands II. und den Abzeichen der Bürgermeister Heinrich Köhler und Lorenz Möller. 28,96 g.
Behrens 160 a; Dav. 5449.
Hübsche Patina, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Behrens 160 a; Dav. 5449.