Silbermedaille 1697, Behrens 697; Röhl 300.28.

LÜBECK, STADT

Номер лота 4081

Оценочная цена: 400.00 €
Присуждение: 360.00 €

Silbermedaille 1697, unsigniert, auf die Bürgermeister Johann Ritter, Anthon Winckler, Hieronymus von Dorne und Gotthard Kirchring. Brustbilder der vier Bürgermeister r.//Obelisk mit Wappen, im Hintergrund Stadtansicht von Osten, oben strahlendes Auge. 49,69 mm; 29,04 g.
Behrens 697; Röhl 300.28.

Von großer Seltenheit. Feine Patina, Henkelspur, sehr schön