Goldmedaille zu 10 Dukaten 1958, Röhl 400.32.

LÜBECK, STADT

Номер лота 6564

Оценочная цена: 1 250.00 €
Присуждение: 1 400.00 €

Goldmedaille zu 10 Dukaten 1958, von E. H. Hanisch-Concée. Sieben Kirchtürme und Giebelhäuser, davor Hafen mit zwei Schiffen//Doppeladler mit Brustschild. Mit Randpunze: 986. 39,99 mm; 35,15 g.
Röhl 400.32.

GOLD. Fast Stempelglanz