Goldmedaille zu 10 Dukaten 1958, Röhl 400.32.
LÜBECK, STADT
Goldmedaille zu 10 Dukaten 1958, von E. H. Hanisch-Concée. Sieben Kirchtürme und Giebelhäuser, davor Hafen mit zwei Schiffen//Doppeladler mit Brustschild. Mit Randpunze: 986. 39,99 mm; 35,15 g.
Röhl 400.32.
GOLD. Fast Stempelglanz
Röhl 400.32.
GOLD. Fast Stempelglanz