Napoléon I, 1804-1814, 1815. Silbermedaille 1811, Slg. Julius 2430; Zeitz 120 (dort in Bronze).

Номер лота 5006

Оценочная цена: 400.00 €
Присуждение: 420.00 €

Napoléon I, 1804-1814, 1815.
Silbermedaille 1811, von B. Andrieu und J. Jouannin, auf die Geburt seines Sohnes, Napoléon François Joseph Charles, König von Rom. Büste des Kindes l.//Die Kaiserin Marie-Louise (*1791, Ó1847), Tochter des Kaisers Franz I. von Österreich, steht v. v. in antikem Gewand und hält das Neugeborene auf dem Arm. 40,84 mm; 36,51 g.
Slg. Julius 2430; Zeitz 120 (dort in Bronze).

Kl. Randfehler, fast vorzüglich