Wladislaus II., 1490-1516. Goldgulden o. J. (vor 1500), Hermannstadt. 3.59 g. Fb. 32; Pohl L 32-1.

UNGARN

Номер лота 6286

Оценочная цена: 350.00 €
Присуждение: 1 100.00 €

Wladislaus II. 1490-1516.
Goldgulden o. J. (vor 1500), Hermannstadt. 3.59 g. Kammergraf Nicolaus Proll.
Fb. 32; Pohl L 32-1.

GOLD. Sehr schön-vorzüglich

Erworben im europäischen Münzenhandel vor März 1971.