Paul Sixtus von Falkenstein, 1598-1621. Doppelter Reichstaler 1618, Falkenstein. 56.84 g. Dav. 3421; Holzmair S. 57/58.

DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN, TRAUTSON, GRAFEN, SEIT 1711 FÜRSTEN

Номер лота 4891

Оценочная цена: 2 000.00 €
Присуждение: 3 200.00 €

Paul Sixtus von Falkenstein, 1598-1621.
Doppelter Reichstaler 1618, Falkenstein. 56.84 g.
Dav. 3421; Holzmair S. 57/58.

Von großer Seltenheit. Dunkle Patina, fast sehr schön