Nikolaus Graf Esterhazy von Galantha, 1762-1790. 1/2 Konv.-Taler 1770, Wien. 14.04 g. Holzmair 37.
DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN, ESTERHAZY
Опечатки : In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 65 (5774788-009).
Nikolaus Graf Esterhazy von Galantha, 1762-1790.
1/2 Konv.-Taler 1770, Wien. 14.04 g.
Holzmair 37.
RR Nur 500 Exemplare geprägt. Prachtexemplar. Herrliche Patina, Erstabschlag, fast Stempelglanz
Holzmair 37.