Anton Johann, 1683-1736. Reichstaler 1719, Nürnberg. 29.30 g. Dav. 1191; Holzmair 61; Slg. Erlanger -.
DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN, NOSTITZ-RIENECK
Anton Johann, 1683-1736.
Reichstaler 1719, Nürnberg. 29.30 g.
Dav. 1191; Holzmair 61; Slg. Erlanger -.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz