UNBESTIMMTE MÜNZSTÄTTE. Æs; 5.80 g.

KLEINASIEN. INCERTI

Номер лота 605

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 95.00 €

UNBESTIMMTE MÜNZSTÄTTE.
Æs; 5.80 g. Drapierte Büste des Hermes r. mit Petasos//Handschlag, dahinter Kerykeion.

Von größter Seltenheit. Grüne Patina, leicht korrodiert, sehr schön

Exemplar der Auktion Numismatik Naumann 43, München 2016, Nr. 306. Sonst wohl unediert.

Fehlt in den gängigen Zitierwerken.