Göring, Hermann. *1893 Marienbad bei Rosenheim, †1946 Nürnberg. Reichsmarschall und preußischer Ministerpräsident. Silbermedaille 1933

MEDAILLEN
PERSONENMEDAILLEN

Номер лота 4588

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 340.00 €

Göring, Hermann. *1893 Marienbad bei Rosenheim, †1946 Nürnberg. Reichsmarschall und preußischer Ministerpräsident.
Silbermedaille 1933, von F. Beyer. Brustbild l.//Adler, den Kopf nach r. gewandt, mit Schwert und Blitzen in den Fängen. Mit Randpunze: PREUSS. STAATSMUENZE. FEINSILBER. 36,21 mm; 24,69 g.

In Originaletui. Herrliche Patina, mattiert, Stempelglanz