Louis XVIII, 1814, 1815-1824. 5 Francs 1816. Gadoury 596; Mazard 637.

Номер лота 5010

Оценочная цена: 1 500.00 €
Присуждение: 2 400.00 €

Louis XVIII, 1814, 1815-1824.
5 Francs 1816. Probe (Essai) in Silber, unsigniert. Mit glattem Rand. Mit dem Bildnis von "Napoléon II" (Napoléon Franz Bonaparte, Sohn von Napoléon Bonaparte) auf der Vorderseite. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58.
Gadoury 596; Mazard 637.

R Herrliche Patina, kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich