Goldmedaille zu einem Dukaten o. J. (18. Jahrhundert), Gaed. zu II, S. 131, 135; Slg. Goppel 1142.

HAMBURG, STADT

Номер лота 6528

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 300.00 €

Goldmedaille zu einem Dukaten o. J. (18. Jahrhundert), unsigniert, auf das vierte Gebot. Zwei Tafeln nebeneinander, darauf das vierte Gebot//Ein in einen Kübel gepflanzter, größerer Baum steht zwischen zwei kleineren Bäumchen in Kübeln. 21,63 mm; 3,47 g.
Gaed. zu II, S. 131, 135; Slg. Goppel 1142.

GOLD. Leicht gewellt, winz. Kratzer, vorzüglich