Johann Georg II., 1656-1680. 1/2 Reichstaler 1659, Dresden. 14.47 g. Clauß/Kahnt 408.

Номер лота 4284

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 850.00 €

Johann Georg II. 1656-1680.
1/2 Reichstaler 1659, Dresden. 14.47 g. Erbländischer Halbtaler.
Clauß/Kahnt 408.

Selten in dieser Erhaltung. Scharf ausgeprägtes Porträt. Feine Patina, min. Belagreste, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz