Anna Amalia, 1758-1775, Regentin. 2/3 Taler (1/2 Konv.-Taler) 1763, Eisenach. 15.82 g. Koppe 569.

Номер лота 4334

Оценочная цена: 750.00 €
Присуждение: 1 000.00 €

Anna Amalia, 1758-1775, Regentin.
2/3 Taler (1/2 Konv.-Taler) 1763, Eisenach. 15.82 g.
Koppe 569.

Selten, besonders in dieser Erhatlung. Prachtexemplar. Min. Justierspuren am Rand, vorzüglich-Stempelglanz