Klippenförmige Silbermedaille 1617, Plato 250.

REGENSBURG, STADT

Номер лота 4215

Оценочная цена: 500.00 €
Минимальная ставка 400.00 €

Klippenförmige Silbermedaille 1617, unsigniert. Neujahrsklippe. Engel mit ausgebreiteten Armen steht v. v. den Kopf nach l. gewandt, und hält das Reichswappen und das Regensburger Wappen vor sich//Fünf Zeilen Schrift, umher Blätterkranz. 32,42 x 32,41 mm; 6,97 g.
Plato 250.

RR Leichte Prägeschwäche, vorzüglich-Stempelglanz