Taler 1546, Dav. 9926; Nau 46.
ULM, STADT
Taler 1546, mit Titel Karls V. 28,68 g.
Dav. 9926; Nau 46.
R Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Dav. 9926; Nau 46.
Exemplar der Auktion Heidelberger Münzhandlung, Herbert Grün 63, Heidelberg 2014, Nr. 1879.