Ludwig I., 1825-1848. Silbermedaille 1848, Witt. 2693.

BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Номер лота 3673

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 200.00 €

Ludwig I. 1825-1848.
Silbermedaille 1848, von S. Drentwett, auf die Errungenschaft des 6. März, herausgegeben von J. A. Schlosser's Buch- und Kunsthandlung in Augsburg. Kopf r.//Sechs Zeilen Schrift, umher 8 mit Bändern umschlungene Eichenkränze, die acht Punkte der Königlichen Proklamation vom 6. März enthalten. 37,05 mm; 17,05 g.
Witt. 2693.

R Feine Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Heidelberger Münzhandlung, Herbert Grün 66, Heidelberg 2015, Nr. 4674.