Karl XIV. Johann, 1818-1844. Riksdaler 1821 (geprägt 1825), Stockholm, Ahlström 43; Dav. 350; Slg. Whiting 630; Slg. Opitz 3255.

SCHWEDEN, KÖNIGREICH

Номер лота 5449

Оценочная цена: 1 750.00 €
Присуждение: 1 800.00 €

Karl XIV. Johann, 1818-1844.
Riksdaler 1821 (geprägt 1825), Stockholm, auf die 300-Jahrfeier der Einführung der Reformation. 29,28 g.
Ahlström 43; Dav. 350; Slg. Whiting 630; Slg. Opitz 3255.

Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz