Maximilian I. (IV.) Joseph, 1799-1806-1825. Konv.-Taler 1799. 28.00 g. AKS 4; Dav. 1975; Hahn 427; Kahnt 50; Thun 32.

BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Номер лота 3589

Оценочная цена: 2 000.00 €
Присуждение: 2 500.00 €

Maximilian I. (IV.) Joseph, 1799-1806-1825.
Konv.-Taler 1799. 28.00 g.
AKS 4; Dav. 1975; Hahn 427; Kahnt 50; Thun 32.

Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Hübsche Patina, fast Stempelglanz