Commodus, 177-192 für Crispina. Õ-Denar, 180/183, Rom; 3.43 g. BMC 37; Coh. 8; RIC 279.

Номер лота 1041

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 200.00 €

Commodus, 177-192 für Crispina.
Õ-Denar, 180/183, Rom; 3.43 g. Drapierte Büste r.//Handschlag.
BMC 37; Coh. 8; RIC 279.

Sehr schön-vorzüglich

Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes.

Exemplar der Auktion Peus Nachf. 374, Frankfurt am Main 2003, Nr. 806.