Clodius Albinus, 193-197. Õ-Denar, 193, Rom; 3.39 g. BMC 40; Coh. 58; RIC 1 a.

Номер лота 1056

Оценочная цена: 125.00 €
Присуждение: 280.00 €

Clodius Albinus, 193-197.
Õ-Denar, 193, Rom; 3.39 g. Kopf r.//Providentia steht l. mit Stab und Zepter, davor Globus.
BMC 40; Coh. 58; RIC 1 a.

Fast vorzüglich/gutes sehr schön

Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes.

Exemplar der Auktion Emporium 67, Hamburg 2012, Nr. 465.