Macrinus, 217-218. Õ-Denar, September 217/Februar 218, Rom; 2.98 g. BMC 62; Coh. 15; RIC 60.
Macrinus, 217-218.
Õ-Denar, September 217/Februar 218, Rom; 2.98 g. Gepanzerte Büste r. mit Lorbeerkranz//Felicitas steht l. mit langem Caduceus und Füllhorn.
BMC 62; Coh. 15; RIC 60.
Hübsche Patina, sehr schön
BMC 62; Coh. 15; RIC 60.
Hübsche Patina, sehr schön
Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes.
Datierung nach Curtis Clay.