Pescennius Niger, 193-194. Õ-Denar, Antiochia; 2.63 g. RIC 34 a; BMC S. 77, § Anm.; Coh. 33.

Номер лота 1054

Оценочная цена: 600.00 €
Присуждение: 850.00 €

Pescennius Niger, 193-194.
Õ-Denar, Antiochia; 2.63 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Trophäe, unten Waffen.
RIC 34 a; BMC S. 77, § Anm.; Coh. 33.

RR Kl. Schrötlingsriß, sehr schön/fast vorzüglich

Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes.

Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 212, München 2013, Nr. 2851.